25 декабря 2025, ЧТ, 12:18
2 ноября 2025 Общество

2 ноября в Пензенской области дважды вводили и отменяли план «Ковер»

фото: Архив Пенза-Взгляд

В воскресенье, 2 ноября, над Пензенской областью пришлось два раза закрывать небо для гражданских воздушных судов из-за угрозы атаки БПЛА.

Первый раз план «Ковер» был введен в райне полуночи — сначала над отдельными районами региона, а затем над всей Пензенской областью. Почти 6 часов был невозможен прием и вылет самолетов из аэропорта имени В.Г. Белинского.

Примерно в 6 часов утра план «Ковер» был отменен в первый раз, но уже спустя 53 минуты в соцсетях губернатора Олега Мельниченко появилось оповещение о повторном введении ограничений на использование воздушного пространства.

Его снова открыли в 8:30, на данный момент рейсы в пензенском аэропорту снова начали выполняться.

Отметим также, что до сих пор на территории региона действует режим «Беспилотной опасности», объявленный поздно вечером в субботу, 1 ноября.

В Пензе Росгвардия обеспечит правопорядок в День народного единства.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей