В Пензенской области на землях сельхозназначения была незаконная свалка
В Нижнеломовском районе по предписанию Россельхознадзора устранили свалку на земельном участке сельхозназначения.
Ранее, 7 июля текущего года, инспектор отдела государственного земельного надзора по Пензенской области провел выездное обследование земельного участка площадью 226 гектаров.
В ходе проверки было выявлено, что 5 гектаров этого участка выведены из севооборота и захламлены навозом, бытовым мусором и отходами производства. Компания получила предписание устранить нарушения в срок до 25 октября 2025 года.
В понедельник, 27 октября, государственный инспектор провел повторное выездное обследование и выяснил, что несанкционированная свалка ликвидирована.
Обследование показало, что на участке провели агротехнические мероприятия, направленные на ввод этой территории в севооборот, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
Ранее стало известно, чем занята территория бывшего «Красного гиганта» в Никольске.
Ольга А.