На строительство морга в Кузнецке выделят деньги в 2026 году
Министерству здравоохранения Пензенской области намерены увеличить расходы на 2026 год.
Это следует из проекта постановления правительства региона о перераспределении бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете области на 2025 год и плановый период 2026 года.
На строительство здания морга ГБУЗ «Областное бюро судебномедицинской экспертизы» в Кузнецке, в том числе разработку проектной документации с оплатой государственной экспертизы намерены направить 80 млн рублей.
Напомним, 13 октября под руководством главы Кузнецка Сергея Златогорского в администрации города прошла еженедельная планерка. На обсуждение вынесли вопрос о строительстве морга. Старое учреждение находится в неудовлетворительном состоянии и в случае, если оно выйдет из строя, ближайший морг, в который придется ездить гражданам, находится в Пензе.
Ольга А.