В Пензенской области вводили режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер»
Вечером 21 октября в Пензенской области ввели режим «Беспилотная опасность».
«Внимание! В Пензенской области введен режим «Беспилотная опасность». Интернет ограничен», - повилось оповещение в телеграм-канале ГУ МЧС по региону в 23:46.
Несколько часов спустя, в 2:49, стало известно, что в Пензенской области введен план «Ковер». Был установлен временный запрет на использование воздушного пространства.
Сообщение об отмене плана «Ковер» появилось в 4:46. Запрет на использование воздушного пространства над Пензенской областью был снят.
В 5:46 ГУ МЧС по региону сообщило об отбое режима «Беспилотная опасность». Ограничения, связанные с ним, сняты.
Ранее сообщалось, что 22 октября 2025 года в торговом центре «Лев» в селе Засечное запланированы учения. К мероприятию привлекут пожарных, спасателей и другие экстренные службы.
Ольга А.