Из Пензенской области в Италию отправили более 17 тонн сырья для кожаных изделий
Из Пензенской области под контролем Россельхознадзора в Италию экспортировали более 17 тонн шкур крупного рогатого скота (КРС).
С 1 по 17 октября из региона отправили 17,5 тонны мокросоленых шкур КРС. Эти шкуры законсервировали для дальнейшей обработки и производства кожевенных изделий.
Консервирование — это процесс удаления влаги из свежих шкур и создания условий, которые предотвращают развитие гнилостных бактерий. Процедура позволяет сохранить качество шкур во время хранения и транспортировки.
Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора на границе РФ и транспорте по Пензенской области проверили партии при погрузке и выдали необходимые документы, сообщает Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
В Белинском районе продолжается восстановление дендрария.
Ольга А.