14 декабря 2025, ВС, 07:29
15 октября 2025 Общество

Денисов провел встречу с активом Октябрьского района Пензы

фото: администрация Пензы

15 октября в детской библиотеке № 2 глава Пензы Олег Денисов провел встречу с активными жителями, председателями уличных комитетов, ТСЖ и ЖСК, старшими по домам Октябрьского района.

Пресс-служба мэрии сообщила, что по инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко реализуется проект «Активный гражданин». Он направлен на обеспечение коммуникации и выстраивание эффективного взаимодействия с жителями через старших по домам, систему уличных комитетов и других общественных формирований.

На встрече с активом района координатор «Школы ЖКХ» Александр Глушков рассказал о ее целях, подготовке к зиме и взаимодействии с коммунальщиками.

Олег Денисов выслушал жалобы на задержки с восстановлением дорог после коммунальных аварий и некачественный ремонт сетей. Он поручил сотрудникам УЖКХ Пензы вместе с ресурсоснабжающими организациями разобраться на местах. Участники, в свою очередь, поблагодарили городское УЖКХ за помощь в решении вопросов отопительного сезона.

Олег Денисов также затронул тему озеленения. Сейчас в городе идет большая кампания по высадке деревьев и кустарников, в которой участвуют «Пензавтодор», депутаты, бизнесмены и волонтеры «Зелёной дружины». Градоначальник пригласил всех желающих присоединиться к этой работе, которая ведется по инициативе губернатора Олега Мельниченко.

Денисов заверил, что все вопросы взяты на контроль. Эта встреча стала последней в серии мероприятий с активом всех районов города. В декабре планируется форум, где подведут итоги проекта «Активный гражданин» и наметят планы на 2026 год.

Ранее сообщалось, что в Пензе организован подвоз воды в связи с массовым отключением ресурса.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей