В Пензенской области пройдет Чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклах
С 9 по 12 октября в Пензенской области состоится Чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклах, который соберет спортсменов из 15 регионов страны.
Соревнования откроются трехдневным трофи-рейдом «Кругосветка» с 9 по 11 октября. Участники будут состязаться в четырех классах: любительском, экстремальном, открытом и спортивном, демонстрируя навыки преодоления бездорожья.
Кульминацией чемпионата станет кольцевая гонка «Кругосветка-кольцо» 12 октября. С 07:00 до 19:00 на Русеевском карьере зрители смогут наблюдать за борьбой спортсменов в классах АТВ новичок, АТВ юниор, АТВ 1000 и АТВ 1000 ПРО.
Особенностью гонки станет специально подготовленная трасса, где все виражи и препятствия будут находиться в непосредственной близости от зрительских трибун, что создаст эффект присутствия, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.
Стало известно, что в Пензенской области стартовал проект по адаптивному баскетболу для детей. Для участников проекта по адаптивному баскетболу в Пензе проведут мастер-классы.
Ольга А.