15 декабря 2025, ПН, 01:25
24 сентября 2025 Спорт

В Пензе дополнительные расходы на фонари ухудшат положение спортшколы

фото: Архив Пенза-Взгляд

Житель Пензы обратил внимание властей на тьму, которая царит вечером у входа в спортивную школу на улице Вяземской. Чиновники объяснили, почему на усиленное освещение здесь в ближайшее время рассчитывать не стоит.

По словам подписчика аккаунта главы региона, два фонаря на здании спортшколы имеется, но их не включают, из-за чего перед входом в здание очень темно.

С аккаунта правительства Пензенской области ему разъяснили, что в указанном учреждении занимаются спортсмены региональной федерации дзюдо.

«Свет в здании включают на время проведения тренировочного процесса. Все коммунальные услуги, включая оплату за электричество, организация берет на себя. К сожалению, дополнительные расходы ухудшат финансовое положение спортивной базы», - предупредили о последствиях включения фонарей власти.

Тем не менее чиновники пообещали рассмотреть вариант с обустройством уличного освещения на этом участке в рамках муниципальной программы города Пенза в «следующем плановом периоде».

По поручению Мельниченко в Запорожской области построили зал для самбо.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей