Владимир Фомин участвует во Всероссийском координационном совете УПЧ
В Москве началось заседание Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека.
Мероприятие проходит под председательством уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. Оно посвящено защите прав людей в местах принудительного содержания.
Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Владимир Фомин рассказал о программе мероприятий в своем телеграм-канале.
Омбудсменам предстоит рассмотреть темы, связанные с соблюдением прав человека в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и центрах временного содержания.
«В центре внимания участников находятся проблемы организации общественного контроля, обеспечения надлежащих условий содержания, оказания медицинской помощи и восстановления нарушенных прав», — пояснил Владимир Фомин.
После окончания мероприятия участники направят уполномоченному по правам человека в РФ предложения по внесению изменений в ряд нормативных документов.
Ранее суд вынес приговор 21-летнему пензенцу за уклонение от призыва на военную службу.
Ольга А.