5 декабря 2025, ПТ, 13:07
12 сентября 2025 Общество

В земетчинскую больницу приобрели оборудование более чем за 60 млн рублей

фото: https://pnzreg.ru/

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Земетчинскую районную больницу приобрели аппарат КТ.

Компьютерный томограф стоимостью более 60 миллионов рублей был приобретен за счет средств, выделенных в рамках реализации указанной программы. Его введут в эксплуатацию после получения лицензии.

«Наши врачи-рентгенологи совместно с рентген-лаборантами уже прошли обучение по эксплуатации оборудования», — рассказал заместитель главврача по лечебной части Александр Андреев.

В пресс-службе регионального правительства проинформировали, что новое современное оборудование установили в здании терапевтического корпуса Земетчинской районной больницы. Ранее в корпусе был проведен капитальный ремонт.

Отмечается, что на сегодняшний день аппаратами компьютерной томографии оснащены Сердобская центральная районная больница имени А.И. Настина, Нижнеломовская центральная районная больница, Каменская центральная районная больница имени Г.М. Савельевой, Пензенская районная больница и Кузнецкая центральная районная больница, где установлены сразу два таких аппарата.

Ранее мы писали о том, что минэкономразвития Пензенской области и ГКУ ПО «Управление по осуществлению закупок Пензенской области» разместили на портале госзакупок 6 заявок на приобретение инсулина для медицинского применения.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей