5 декабря 2025, ПТ, 10:28
9 сентября 2025 Происшествия

Бастрыкину доложат итоги проверки сообщений о нарушении прав многодетных в Пензе

фото: https://t.me/sledcom58

В пензенских СМИ и соцсетях появилась информация о том, что льготной категории граждан были предоставлены неблагоустроенные земельные участки в микрорайоне «Ласточкино гнездо-2» в Пензе.

По словам сотрудников пресс-службы СУ СК России по региону, начали поступать жалобы о том, что земельные участки для льготных категорий выдавались без надлежащей инфраструктуры. В частности, отсутствовали подъездные дорожки, уличное освещение и система водоснабжения.

Как утверждают граждане, столкнувшиеся с этой проблемой, они подавали многочисленные обращения в различные инстанции, но никаких результатов не получили.

В настоящее время следователями организована процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин потребовал у руководителя пензенского управления Владимира Игнатенкова доклад о результатах проверки и принятом решении.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области женщина пыталась задушить собственную сестру.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей