31 декабря 2025, СР, 09:21
2 сентября 2025 Общество

В Пензе в День знаний продавали спиртное

фото: Архив Пенза-Взгляд

1 сентября межведомственная комиссия проверила более 85 магазинов и заведений общепита на соблюдение правил торговли алкоголем.

Проверяющие осматривали точки по улицам Коммунистической, Суворова, Циолковского, Беляева, Терешковой, Кирова, Ново-Тамбовской, Медицинской, Клары Цеткин, а также на проспекте Победы. 

В результате рейда было составлено восемь административных протоколов по фактам реализации алкогольной продукции в нарушение установленных норм. Материалы направлены в суд для привлечения виновных к ответственности, сообщает пресс-служба администрации города. 

Ранее мы сообщали, что камеры видеонаблюдения выявили в Пензе и области более 800 000 правонарушений. Всего на сегодняшний день в состав «Безопасного города» входит 1152 камеры видеонаблюдения. 

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей