В Пензе в День знаний продавали спиртное
1 сентября межведомственная комиссия проверила более 85 магазинов и заведений общепита на соблюдение правил торговли алкоголем.
Проверяющие осматривали точки по улицам Коммунистической, Суворова, Циолковского, Беляева, Терешковой, Кирова, Ново-Тамбовской, Медицинской, Клары Цеткин, а также на проспекте Победы.
В результате рейда было составлено восемь административных протоколов по фактам реализации алкогольной продукции в нарушение установленных норм. Материалы направлены в суд для привлечения виновных к ответственности, сообщает пресс-служба администрации города.
Ранее мы сообщали, что камеры видеонаблюдения выявили в Пензе и области более 800 000 правонарушений. Всего на сегодняшний день в состав «Безопасного города» входит 1152 камеры видеонаблюдения.
Ольга А.