15 декабря 2025, ПН, 01:54
30 августа 2025 Общество

С 1 сентября опоздавшие на рейс пензенцы смогут воспользоваться обратным билетом

фото: Архив Пенза-Взгляд

С 1 сентября пассажиры, которые прибыли в аэропорт, но опоздали на самолет, смогут воспользоваться обратным билетом.

Как сообщает ТАСС, это следует из приказа Минтранса. Ранее, если пассажир купил билет туда и обратно, в случае его опоздания на первый рейс авиакомпании могли аннулировать обратный билет. Теперь же пассажир сможет им воспользоваться.

Кроме того, ограничиваются дополнительные комиссии. Размер платы за аннулирование перевозки или изменение ее условий теперь будет ограничен фактическими расходами авиаперевозчика. 

Ранее сообщалось, что в 2025 году 31 декабря в России будет выходным днем. Исходя из того, что в 2025 году 5 января произошло совпадение с нерабочими праздничными днями, он был перенесен на 31 декабря, среду.
Ольга А.
Читайте также
Больше новостей