5 декабря 2025, ПТ, 12:24
19 июля 2025 Общество

Пензенские ИТ-специалисты могут подать заявление на отсрочку от службы в армии

фото: Архив Пенза-Взгляд

С 22 июля на «Госуслугах» сотрудники ИТ-компаний региона смогут подать заявление на отсрочку от осеннего призыва 2025 года.

Подать заявку самостоятельно можно до 6 августа. Работодатель увидит ее и, если сведения о сотруднике верны, подтвердит и включит в список для отправки в Минцифры России. Если специалист не отправит данные сам, организация сможет внести его в список на отсрочку.

Требования для включения в списки:

Стаж не важен для специалистов, которые устроились на работу в течение года после окончания вуза.

Заявления подают через «Госуслуги» в Минцифры России. Отсрочку дают военкоматы во время призыва. До 11 августа компания должна проверить данные сотрудников, подтвердить их и отправить через списки в Минцифры. До 1 сентября Минцифры передаст информацию в Минобороны РФ. С 1 октября по 31 декабря призывная комиссия примет решение об отсрочке, рассказали в ГБУ «Безопасный регион» Пензенской области.

Ранее в Пензе участника трудового фронта поздравили с 95-летием.

Кириллова Юлия
Читайте также
Больше новостей