5 декабря 2025, ПТ, 14:02
17 июля 2025 Общество

Поезд по маршруту «Самара – Кисловодск» будет курсировать через Пензу

фото: Архив Пенза-Взгляд

Новый двухэтажный поезд № 229/230 с 24 июля по 19 сентября будет отправляться по маршруту «Самара – Кисловодск» 1 раз в 4 дня.

Как рассказали в пресс-службе «Куйбышевской железной дороги», маршрут поезда позволяет жителям Сызрани, Пензы, Армавира и других городов комфортно добраться до популярных курортов: Минеральных Вод, Пятигорска и Ессентуков.

В составе поезда есть вагоны купейного типа и вагоны СВ с кондиционерами и биотуалетами. В одном из вагонов предусмотрено специальное купе для маломобильных пассажиров.

Ранее в Пензу прибыл «Поезд Победы» (12+).  Это первая в мире интерактивная выставка в движущемся поезде с максимальным эффектом присутствия. Состав из 10 тематических вагонов посвящен событиям Великой Отечественной войны.

Кириллова Юлия
Читайте также
Больше новостей