22 мая 2026, ПТ, 02:38
20 ноября 2016 Экономика

Иван Белозерцев провел в Пекине переговоры с руководством немецкой компании LINK

фото: Пенза-Взгляд

Стороны обсудили перспективы возможного взаимодействия в сфере эндопротезирования.

На встрече в столице КНР представители немецкой фирмы сообщили губернатору Пензенской области о своей заинтересованности в сотрудничестве с Россией в целом и нашим регионом в частности.

Как сообщает пресс-центр областного Правительства, компания LINK как специализированное предприятие по поставке медицинских принадлежностей для больниц в Гамбурге была основана в 1948 году.

На предприятии в 1963 году был разработан первый немецкий тотальный эндопротез тазобедренного сустава модели St. George, с которого началась новая эра в ортопедии и травматологии.

Представительства фирмы LINK успешно работают в Европе, Азии, Латинской Америке. Высокотехнологичная продукция названного профиля имеет большой спрос и в нашей стране.

«В следующем году в России планируется ввести широкий набор преференций для предприятий биомедицинской сферы, которые позволят развиваться ей более динамично. Если ваша компания примет решение прийти работать на территорию нашей страны и в Пензенскую область, она сможет за короткий срок достичь серьезных успехов», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-центр.

В ходе встречи стороны достигли предварительных договоренностей о посещении представителями компании LINK Пензенской области для оценки имеющихся возможностей. Планируется познакомить немцев с проектами, которые реализуются на базе технопарка «Рамеев».

Читайте также
Больше новостей