Вынесен приговор пензенцу, насмерть сбившему двух пенсионерок
Приговором Ленинского районного суда Пензы ранее несудимый 20-летний местный житель был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух женщин.
Установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем «Лада 2110740», ехал по улице Кирова. Он нарушил правила дорожного движения и наехал на двух женщин 1933 и 1934 годов рождения, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщин госпитализировали, но в больнице они скончались.
Вину подсудимый признал. Ему назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением прав на 2 года 6 месяцев.
В качестве компенсации морального вреда в пользу одного из потерпевших осужденный возместил 500 тысяч рублей и частично (363 тысячи рублей) — в пользу другого, проинформировали в пресс-службе региональной прокуратуры. Приговор суда вступил в законную силу.
Ранее мы писали о том, что в Пензе водитель иномарки сбил сразу трех пешеходов.
Ольга А.