14 декабря 2025, ВС, 13:33
30 апреля 2025 Происшествия

В Пензенской области военнослужащий получил срок за оскорбление росгвардейца

фото: пресс-служба Пензенского областного суда

В Пензенском гарнизонном военном суде вынесли приговор военнослужащему, который признан виновным в применении насилия и публичном оскорблении представителя власти.

Пьяный мужчина находился в подъезде дома. Он был недоволен действиями сотрудников Росгвардии, в том числе потерпевшего, который выполнял свои обязанности и предложил нарушителю проследовать в отдел полиции.

Дебошир оскорбил росгвардейца. Он использовал нецензурные выражения в присутствии людей, сорвал погон с форменной одежды полицейского и нанес два удара ногой по голени мужчины, причинив ему «физическую боль и нравственные страдания». При этом дебошир не нанес вреда здоровью потерпевшего.

Мужчина не признал свою вину. Суд учел рецидив преступления, так как у злоумышленника была неснятая судимость за ранее совершенное преступление средней тяжести. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года и 6 месяцев. Приговор был обжалован стороной защиты и пока не вступил в силу, сообщает Пензенский гарнизонный военный суд.

Ранее в Кузнецком районе мужчина угнал пожарную машину ради сигарет.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей