В Пензе в Арбекове спилили деревья с наклоном ствола более 40 градусов
В Пензе начались работы по озеленению территории в районе гимназии САН по ул. Рахманинова.
Они ведутся в рамках реализации плана природоохранных мероприятий, сообщает городское управление ЖКХ.
В рамках исполнения муниципального контракта подрядчиком по данному адресу проводятся подготовительные работы. Выполнен спил сухих и аварийно-опасных деревьев с наклоном ствола более 40 градусов.
«После проведения работ по спилу деревьев и выкорчевке пней запланирована посадка саженцев деревьев породы ель и рябина», - рассказали в управлении.
На 10-й очередной сессии Пензенской городской Думы восьмого созыва обсудили проблемы озеленения города. Председатель Пензенской городской Думы Денис Соболев выступил с предложением усилить взаимодействие между управлением жилищно-коммунального хозяйства города и депутатским корпусом.
Ольга А.