Ярослав Щигорев рассказал о планируемой застройке микрорайона Пенза-IV
20 марта зампредседателя пензенской Гордумы Юрий Зиновьев и заместитель главы администрации города Ярослав Щигорев выехали в микрорайон Пенза-IV, чтобы оценить использование земельных участков после сноса ветхих домов.
Как сообщает пресс-служба Гордумы, этим вопросом интересовались жители улиц Рылеева, Саранской и Набережной реки Суры, которые пришли на встречу с представителями власти.
Ярослав Щигорев рассказал, что в микрорайоне на месте снесенных домов запланировано строительство пяти многоквартирных домов свыше девяти этажей. По его словам, готовится проектная документация, а само строительство начнется предположительно в 2026 году.
В свою очередь, Юрий Зиновьев выразил уверенность, что с разрастанием микрорайона и ростом его населения здесь будет создана развитая инфраструктура. Он также заявил, что будет строго контролировать каждый из этапов работ по использованию земельных участков в районе Пенза-IV.
Более 100 миллионов рублей выделят на водопровод от Терновки до улицы Измайлова в Пензе.
Ольга А.