Пензенская область начала поставлять индейку в Центральноафриканскую Республику
Под контролем Россельхознадзора прошли первые поставки мяса индейки из Пензенской области в Центральноафриканскую Республику.
В марте 2025 года специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области оформили документы на первую поставку мяса индейки в Центральноафриканскую Республику. Объем партии составил 27 тонн.
Перед отправкой вся вывозимая продукция прошла лабораторные исследования, чтобы специалисты убедились в ее соответствии всем требованиям безопасности, установленным страной-импортером. В процессе транспортировки все ветеринарно-санитарные нормы были строго соблюдены, заверили в Управлении Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
Центральноафриканская Республика (ЦАР) — государство в Центральной Африке. ЦАР обладает значительными природными ресурсами, включая месторождения алмазов, урана, золота, нефти, а также лесные и гидроэнергетические богатства.
Растениеводство является основой сельского хозяйства страны. Северо-западная и центральная части представляют собой важный сельскохозяйственный регион, где культивируются хлопок, бананы, табак, кофе, кунжут и сахарный тростник.
В Пензенской области планируют построить предприятие по переработке ТКО.
Ольга А.