18 марта 2025, ВТ, 20:25
10:51
Общество
В Пензенской области обследовали 28 гидротехнических сооружений
фото: Архив Пенза-Взгляд
Завершены предпаводковые мероприятия на гидротехнических сооружениях Пензенской области — были обследованы все 24 запланированных объекта и 4 сверх плана.
В пресс-службе регионального Минлесхоза рассказали, что в списке были как бесхозяйные ГТС, так и находящиеся на балансе области.
Специалисты составили акты, в которых описаны элементы гидротехнических сооружений, а собственники и эксплуатирующие организации получили рекомендации по безаварийному пропуску паводковых вод.
Минлесхоз Пензенской области также рекомендовал взять на особый контроль потенциально опасные ГТС и сооружения без собственников в указанный период.
В понедельник, 17 марта, глава города Сергей Златогорский рассказал о паводковой ситуации в Кузнецке.
Ольга А.Читайте также
Больше новостей