Денисов поручил очистить дворы Пензы до 1 апреля
На совещании в пятницу, 14 марта, глава города Пензы Олег Денисов обратился к руководителям управляющих компаний и призвал их активизировать работы по благоустройству.
Он подчеркнул, что теплая погода позволяет убрать крупный мусор, отремонтировать детские площадки и малые архитектурные формы.
Масштабная уборка после зимы началась в городе с 10 марта. Завершится месячник по благоустройству 12 апреля. Однако дворы должны быть приведены в порядок уже к 1 апреля, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.
Денисов напомнил, что за некачественную работу УК грозят штрафы: до 100 тысяч рублей для должностных лиц и до 300 тысяч рублей — для юридических. При этом муниципалитет готов помочь с бесплатным вывозом мусора, но требует от компаний привлечь дополнительные силы.
Ранее власти Бессоновского района сообщили, когда займутся проблемой плохих дорог.
Ольга А.