10 марта 2025, ПН, 16:39

Два пензенца познакомились в госпитале после боев на передовой

фото: Архив Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко продолжает рассказывать истории об уроженцах региона, которые отправились в зону проведения специальной военной операции.

Глава региона рассказал о бойцах с позывными «Юрист» и «Ус»: один отправился на СВО, так как был мобилизован, а второй заключил контракт.

В ходе участия в боевых действиях пензенцы получили серьезные ранения и были направлены в госпиталь. Там мужчины встретились и выяснили, что на фронте тоже находились совсем рядом, как подчеркнул один из них, «буквально в ста метрах».

«Ус» рассказал, что после возвращения с фронта и лечения в госпитале он обратился в пензенский филиал фонда «Защитники Отечества» и стал продолжать помогать сослуживцам, изготавливая шевроны и отправляя гуманитарную помощь.

«Бойцы вернулись домой, но и здесь ведут поддержку наших военнослужащих, называя это своим «вторым фронтом», — написал в своем телеграм-канале губернатор Олег Мельниченко.

Ранее мы писали о том, что пензенцам озвучили средний размер военной пенсии после индексации.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей