Пензенский губернатор побывал на производстве мясной продукции в Средней Елюзани
Глава Пензенской области Олег Мельниченко в рамках рабочей поездки по Городищенскому району посетил сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Экопрод» в селе Средняя Елюзань.
В настоящее время кооператив производит более полусотни видов мясной и колбасной продукции, в том числе халяльные мясные изделия.
Производству оказывают государственную поддержку — общая сумма субсидий превысила 60 миллионов рублей. Эти деньги были вложены в модернизацию производства, оптимизацию логистических процессов и внедрение новых стандартов качества.
В частности, были закуплены линии для ритуального забоя скота и консервирования мясной продукции, оборудование для фасовки и переработки, грузовые рефрижераторы.
Олег Мельниченко попробовал образцы продукции и отметил ее высокое качество.
Ранее Мельниченко посетил предприятие «Снабцентр» в Нижней Елюзани.
Ольга А.