Укладываю спанбонд по-новому: помидоров уродится в 2 раза больше
Маленькая хитрость при выращивании помидоров дает взрывной результат: делюсь с подписчиками.
Для повышения урожайности томатов обычно применяют удобрения. Но можно достичь желаемого результата и с помощью грамотного использования садового спанбонда. Этот материал может принести вам неожиданную пользу.
Спанбонд обычно используют для борьбы с сорняками, но если его неправильно уложить, то томаты могут перегреться — это негативно скажется на их корневой системе. Однако существует способ, который поможет вам избавиться от сорняков и увеличить урожайность помидоров в два раза.
Я приступаю к работе в апреле, когда прогревается почва. Такого же мнения придерживается портал «Хибины». Там советуют браться за дело, когда почва прогреется до 10 градусов.
Для начала нужно очистить и выровнять участок, добавить песок, если это нужно. В качестве спанбонда рекомендуется применять материал плотностью 60 г на квадратный метр. Аккуратным дачникам его хватает на несколько сезонов.
Схему применения описывает автор канала «Идеальный огород». Он поясняет, что нужно оставить припуск материала по краям — 15 см с каждой стороны. На метр длины необходимо установить четыре П-образные скобы для надежной фиксации. Дренажные отверстия можно сделать острым инструментом с ограничителем для соблюдения размера 0,5×0,5 см.
Спанбонд помогает задерживать воду, поэтому вы сможете использовать меньше воды — на 40%! Это поможет дачникам, которые приезжают на любимые 6 соток только по выходным.
Ольга А.