Пензенский «Дизель» проиграл «всухую» барнаульскому «Динамо-Алтаю»
В четверг, 27 февраля, в Барнауле состоялся матч Всероссийской хоккейной лиги, в котором ХК «Динамо-Алтай» принимал на своей площадке «Дизель» из Пензы.
Обе команды перед игрой имели равное количество очков и остаются непосредственными конкурентами в борьбе за попадание в плей-офф.
Барнаульцы активно начали, и уже к 9-й минуте вели со счетом 2:0, после чего тренерский штаб «Дизеля» принял решение поменять вратаря. К сожалению, атакующим действиям пензенцев это никак не помогло: за 60 минут черно-желтые так и не смогли отличиться, а в свои ворота пропустили еще одну шайбу.
3:0 в пользу барнаульцев, которые врываются в зону плей-офф, а «Дизель», напротив, ее покидает. Следующий матч команда Дмитрия Шандурова проведет 1 марта в Новокузнецке против занимающего 2 место в таблице «Металлурга». Начало матча — в 13 часов по московскому времени.
РК «Локомотив-Пенза» 1 марта сыграет на «Первомайском» с московским «Спартаком».
Ольга А.