25 февраля 2025, ВТ, 22:05

В Каменке планируют капитально отремонтировать 25 МКД

фото: Архив Пенза-Взгляд

Глава Каменского района Александр Помогайбо поделился планами по ремонту многоквартирных домов на территории города.

В телеграм-канале Александра Помогайбо появилась информация о том, что в 2025 году в Каменке планируют капитально отремонтировать 25 многоквартирных домов. Точный список утвердят до 1 апреля текущего года.

И. о. начальника отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Каменки Татьяна Повышева пояснила, что из 25 многоквартирных домов 17 формируют фонд капитального ремонта на общем счете, остальные — на специальном счете.

По трем домам, дому №19 по улице Чернышевского и домам №13 и №15 по улице Дзержинского, решение было принято еще в прошлом году, и сегодня необходимо только дождаться начала работ. В конце прошлого года региональный фонд провел торги и определил подрядную организацию. В связи с погодными условиями, по согласованию с собственниками, начало работ перенесено на весенний период 2025 года.

По остальным домам торги будут проводить в течение года. В первую очередь займутся домами, где нужен ремонт кровли, потом отремонтируют фасады, фундаменты. В последнюю очередь специалисты будут менять инженерные системы. В этом году на капитальный ремонт потратят 140 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что в Пензе за два месяца отремонтировали 1331 квадратный метр дороги.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей