За неделю жители Пензенской области оставили почти 700 жалоб в соцсетях
Специалисты пензенского центра управления регионом (ЦУР) рассказали об итогах работы за минувшую неделю.
С 17 по 23 февраля эксперты ЦУР зафиксировали 698 комментариев с обращениями к представителям власти от жителей Пензенской области под постами в социальных сетях. Чаще всего граждане оставляли жалобы в «ВКонтакте» — 510 сообщений, «Телеграме» — 109 и «Одноклассниках» — 79.
Наибольшую активность проявили жители Пензы. Они оставили 452 обращения, что составляет почти 65% от общего их количества. Также вопросы поступали от населения Кузнецка (40), Сердобского района (33), Пензенского района (24) и Заречного (20).
Больше всего жителей Пензенской области интересовала тема «Дороги» — 168 вопросов, а также «ЖКХ» — 117 и «Общественный транспорт» — 116, рассказали эксперты центра управления регионом в телеграм-канале.
Ранее мы писали о том, что прокуратура отклонила свыше 1800 заявлений о проверках пензенских бизнесменов.
Ольга А.