14 декабря 2025, ВС, 07:37
14 февраля 2025 Общество

В пензенском УЖКХ прокомментировали вырубку деревьев в микрорайоне ГПЗ

фото: Архив Пенза-Взгляд

В телеграм-канале главы Пензы Олега Денисова женщина оставила комментарий, в котором попросила представителей власти объяснить, зачем вырубаются деревья на одном из участков в микрорайоне ГПЗ.

«Зачем на ГПЗ лес вырубили? Очередной ЖК построят?» — написала жительница областного центра под одним из постов градоначальника.

На комментарий отреагировали сотрудники пресс-службы управления ЖКХ Пензы. Они проинформировали, что участок в районе улицы Баталина, где были произведены работы, предоставлен застройщику в 2019 году для реализации масштабного инвестиционного проекта. Работы по вырубке деревьев строительная компания проводила в соответствии с порубочными билетами.

«Здесь планируются к строительству многоквартирные дома переменной этажности (9 этажей и более) с встроенно-пристроенными помещениями нежилого назначения на первых этажах, стоянками для хранения автомобилей и благоустроенной придомовой территорией», — сообщили представители городского УЖКХ.

Планируется, что указанная территория будет освоена в срок до 2033 года.

Ранее мы писали о том, что район «Райки» в Пензе может стать площадкой комплексного развития до 2030 года.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей