12 февраля в Пензенской области ожидается 18-градусный мороз
В предстоящую среду в регионе ожидается сильный мороз.
По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», ночью местами в области температура опустится до -18 градусов. В течение дня ожидается от -8 до -3 и туман с видимостью 500 метров и менее.
Сердобчан ночью ждет небольшая морось и -11 градусов мороза. В течение дня термометр покажет -10. В городе будет солнечно, без осадков. Порывы ветра будут достигать 1 м/с. Такая температура продержится до вечера.
Пензенцев предупреждают о крепком морозе без существенных осадков. Ночью температура опустится до -9, а в течение дня составит -8 градусов. Ожидается облачная погода с небольшими порывами ветра.
В Кузнецке ночью термометр опустится до -9. В течение дня столбик будет показывать -6. Местным жителям обещают малооблачную погоду без осадков с порывами ветра 1 м/с, сообщает Росгидромет.
Ранее пензенцы узнали прогноз Вильфанда о похолодании и температуре ниже нормы.
Юлия Акимова