11 февраля 2025, ВТ, 10:09
10 февраля 2025 Общество

В каждом пензенском дворе предложили поставить емкости для песка

фото: https://pgduma.ru/

Председатель Пензенской городской Думы Денис Соболев на совещании в администрации Пензы 10 февраля заявил о необходимости приобретения средств малой механизации для уборки внутридворовых территорий.

«Дворник, у которого в одной руке ведро, а в другой, в лучшем случае, - совок, в худшем - простая картонка, не может должным образом посыпать песком все пешеходные зоны обслуживаемой территории. XXI век на дворе. Надо менять подход к решению этого вопроса», - сказал он.

Он отметил, что использование средств малой механизации позволит проводить работу быстрее и качественнее, сообщает пресс-служба Гордумы.

Также Соболев предложил в каждом дворе поставить емкости для песка, которые компания, обслуживающая конкретный дом, будет использовать для обработки территории.

По его словам, в настоящее время на газонах и детских площадках навалены кучи песка, а установка ящика для песка позволит придать участку более эстетичный вид.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей