30 апреля 2026, ЧТ, 03:04
8 ноября 2016 Культура

Портрет пензенского полярника разместят на почтовой карточке

фото: Пенза-Взгляд

Карточку с портретом Евгения Сузюмова выпустят в рамках серии «Их имена в истории Пензы».

Как сообщает  ГТРК «Пенза» со ссылкой на директора Пензенского краеведческого музея Владимира Зименкова, был согласован макет новой почтовой карточки, лицевую сторону которой будет украшать портрет уроженца Пензы Евгения Сузюмова, почетного полярника и кандидата географических наук.

Известно, что на почтовой карточке, выпущенной в рамках серии «Их имена в истории Пензы», известный исследователь будет изображен на фоне полярных льдов, корабля и пингвинов. 


 

Евгений Матвеевич Сузюмов - кандидат географических наук, почетный полярник, почетный гражданин города Нижний Ломов. Участник многих экспедиций Главсевморпути и АН СССР в Арктику, Антарктику, Атлантический и Тихий океаны. Автор 13 научно-популярных книг, брошюр и многочисленных статей. Награжден 7 орденами и 14 медалями.

Читайте также
Больше новостей