7 мая 2026, ЧТ, 01:50
6 декабря 2024 Общество

В ближайшие три дня в Пензенской области будет доминировать антициклон

фото: Архив Пенза-Взгляд

Начальник отдела прогнозирования ФГБУ «Приволжское УГМС» Светлана Иванкова рассказала о погодных тенденциях в Пензенской области в период с 7 по 9 декабря.

Она отметила, что в ближайшую трехдневку «командовать» погодой в регионе будет антициклон, а потому существенных изменений ждать не стоит.

Местами по области будет идти небольшой снег, а южный ветер доставит теплую воздушную массу, что обеспечит повышенный температурный режим, объяснила специалист.

Днем 7 декабря ожидается температура от -3 до -8 градусов по Цельсию при переменной облачности и без осадков. 8 декабря местами выпадет небольшой снег, а термометры в разных районах Пензенской области покажут от -2 до -7 градусов. Наконец, 9 декабря ожидается от -1 до -6 градусов и облачность с прояснениями.

Пензенские коммунальщики назвали условия для качественной укладки асфальта зимой.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей