В Пензе впервые экстренно прооперировали пациента с желудочным кровотечением
В Пензенской областной клинической больнице имени Бурденко помогли молодому пациенту, у которого было сильное желудочное кровотечение.
В больницу доставили мужчину с опухолью желудка. Врачи сначала лечили его препаратами, но кровотечение возобновлялось, поэтому они срочно провели операцию.
Хирурги удалили часть желудка и близлежащие лимфоузлы. Радикальную операцию при запущенном онкологическом заболевании в условиях экстренного хирургического стационара в медучреждении проводили впервые, сообщает пресс-служба Минздрава региона.
После операции пациент был выписан из больницы. На данный момент пензенец продолжает лечение у онколога. Главный врач больницы Александр Никишин отметил, что врачи подведомственного ему учреждения могут оказывать помощь пациентам с онкологическими заболеваниями и их осложнениями, работая вместе с онкологами. Это позволяет пациентам получить комплексное лечение в одном месте, что повышает шансы на выздоровление.
Ранее пензенцам напомнили, как распознать инсульт и спасти человеку жизнь.
Ольга А.