В «Ночь искусств» пензенцев приглашают послушать «Байки из гримерки»
Областной драматический театр имени А.В. Луначарского присоединится к ежегодной всероссийской акции.
В ночь с 4 на 5 ноября в театре пройдут несколько мероприятий в рамках акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под девизом «Время создавать».
В 18 часов на большой сцене зрители увидят премьеру прошедшего сезона – музыкальную комедию «Крошка» по пьесе французского драматурга Жана Летраза. Приобрести билеты на спектакль можно как в кассе театра, так и через Интернет.
«В 21 час на малой сцене театра начнется вечер актерских воспоминаний под названием «Байки из гримерки». Ветераны пензенской сцены расскажут о самых разных – смешных, лирических, а то и драматических случаях из театральной жизни. Вести вечер будет художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Казаков, а в разговоре примут участие заслуженные артисты России Генрих Вавилов, Галина Репная, Василий Конопатин, Наталья Старовойт и другие», - сообщает пресс-служба театра.
Также запланирован показ архивных киносъемок, сделанных в разные годы актером театра Владимиром Кусковым, и видеозаписи актера Павла Тачкова.
Вход свободный для всех желающих.