21 октября 2024, ПН, 06:44
20 октября 2024 Спорт

Пензенский «Дизель» выиграл дома у ХК «Юнисон-Москва»

Победу над еще одной столичной командой одержал в воскресенье пензенский «Дизель» в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги.

Пензенцы оказались сильнее новичка турнира, хоккейного клуба «Юнисон-Москва». Хороший задел был создан хозяевами площадки в первом периоде, когда в ворота гостей влетели три безответные шайбы. Их авторами стали Дмитрий Колготин, Тимур Закиров и Никита Ли.

Во втором периоде успех закрепил Данила Попов. Как оказалось, именно его гол стал победным, поскольку за оставшееся время матча москвичи отличились трижды, заставив понервничать игроков «Дизеля» и зрителей на трибунах.

В итоге победа пензенской команды 4:3, которая позволила ей подняться на 26 место в турнирной таблице ВХЛ. 22 октября «Дизель» проведет еще один домашний матч против питерского «Динамо».

Пензенский «Дизель» одержал победу над столичной «Звездой» в ВХЛ.