23 сентября 2024, ПН, 10:19

РК «Локомотив-Пенза» сыграет за бронзовые медали чемпионата России по регби

В воскресенье, 22 сентября, регбийный клуб «Локомотив-Пенза» встречался в ответном полуфинальном матче чемпионата России с красноярским «Енисеем-СТМ».

Напомним, что на «Первомайском» подопечные Александра Янюшкина уступили принципиальным соперникам. В Красноярске им нужна была только победа, чтобы продолжить борьбу за выход в финал.

К решению этой задачи пензенцы оказались максимально близки. Уступая после первой половины 10 очков (5:15), «железнодорожники» во втором тайме точно пробили реализацию (Сергея Янюшкин), а также занесли две попытки (Дмитрий Сухин и Стефан де Вит). После удачного результативного действия южноафриканца «Локомотив» повел в счете 20:15, но удержать преимущество не смог. На 65-й минуте «Енисей-СТМ» занес попытку и был точен в реализации — 22:20.

Красноярцы выходят в финал, а «Локомотив» поборется за бронзовые медали с проигравшим в паре «Красный Яр» - «Стрела».

Пензенский «Дизель» победил в матче с ХК «Сокол».