20 сентября 2024, ПТ, 00:47
18 сентября 2024 Спорт

Спортсменка из Пензенской области выиграла бронзу чемпионата РФ среди лиц с ПОДА

С 15 по 17 сентября 2024 года в Челябинске прошел чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях участвовали 70 человек из 11 регионов страны. Спортсмены боролись за победу в дисциплине «дартс». Пензенскую область представили Максим Корнеев и Надежда Брагина.

В заключительный день чемпионата Надежда Брагина завоевала бронзовую медаль. В общекомандном зачете пензенцы заняли 8 место.

«Пензенские спортсмены улучшили свои личные достижения и доказали, что могут на равных бороться с сильнейшими игроками страны», — резюмировали в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Ранее мы писали, что 18-19 сентября на Олимпийской аллее пройдет Осенний легкоатлетический кросс.