19 сентября 2024, ЧТ, 19:04
15 сентября 2024 Спорт

РК «Локомотив-Пенза» уступил в 1-й полуфинальной игре чемпионата России по регби

В субботу, 14 июля, состоялся первый полуфинальный матч чемпионата России по регби, в котором встречались пензенский «Локомотив» и красноярский «Енисей-СТМ».

Напомним, что эти же соперники играли в финале прошлого чемпионата, и тогда «железнодорожники» переиграли красноярцев на их поле, завоевав золотые медали.

«Енисей-СТМ» был настроен взять реванш на глазах у пензенской публики, и команде Александра Первухина это удалось. Впрочем, уже на 5-й минуте пензенец Валерий Хлутков занес попытку в зачетное поле красноярцев, а Сергей Янюшкин забил реализацию.

На 18-й минуте гости сравняли счет, однако на 26-й нарушили правила, и Янюшкин был точен со штрафного — 10:7. С таким счетом завершилась первая половина игры, а вот во второй результативные действия удавались только «Енисею», который победил со счетом 26:10.

Как сообщает пресс-служба «Локомотива», ответная встреча пройдет 22 сентября в Красноярске, начало — в 13 часов по московскому времени.

В Пензе завершается реконструкция хоккейной площадки «Дизель-Арены».