В Кондоле подходит к концу благоустройство мемориала памяти погибшим воинам
Благоустройство объекта в Кондоле проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В настоящий момент работы вышли на завершающий этап. Мемориал был создан еще в конце 80-х годов прошлого века, и за это время на объекте отслоились облицовочные плиты и разрушилось основание обелиска.
Замминистра ЖКХ и ГЗН по региону Михаил Кудимов оценил ход работ на объекте, сообщив, что подрядчик почти закончил укладывать гранитные плиты на основание обелиска. Далее предстоит устройство примыкания обелиска и брусчатки. Работы идут в соответствии с графиком. Отмечается, что из бюджетов разных уровней на них выделили более 5,2 миллионов рублей.
Ранее мы писали о том, что в пензенской Заре ввели в эксплуатацию многоквартирный дом для переселенцев.
Ольга А.