5 декабря 2025, ПТ, 13:13
9 августа 2024 Общество

Пензенцы узнали, ждать ли мобилизации из-за ситуации в Курской области

фото: Архив Пенза-Взгляд

В Госдуме сообщили, ждать ли новой волны мобилизации на фоне событий в Курской области.

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев сообщил корреспонденту RTVI, что в России «пока не будет» дополнительной мобилизации в связи со вторжением ВСУ в Курскую область, а также атакой беспилотников на Липецкую область.

«Дополнительной мобилизации пока не будет, все идет в плановом режиме», ― цитирует депутата издание.

Своим мнением также поделился член комитета нижней палаты парламента по обороне Виктор Заварзин. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что у страны достаточно сил, чтобы достичь целей.

«Пока не стоит такой вопрос, такой цели не ставится. У нас достаточно сил, там уже есть успехи, работает наша авиация. В ближайшее время мы должны достичь всех целей, которые доложил начальник генерального штаба», — заявил Виктор Заварзин.

Ранее был вынесен приговор кузнечанину, который в пьяном состоянии ударил полицейского. 

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей