17 мая 2026, ВС, 22:26
13 июля 2024 Общество

Мельниченко рассказал о ходе восстановительных работ в Запорожской области

фото: https://t.me/omelnichenko

Пензенские специалисты продолжают трудиться на подшефных территориях.

Пензенская область уже два года оказывает помощь подшефной Запорожской области в возвращении к мирной жизни. За это время были проведены масштабные работы по восстановлению инфраструктуры в Токмакском и Пологовском районах. Пензенские специалисты приводят в порядок инженерные сети, восстанавливают водоснабжение, ремонтируют школы, больницы, культурные центры и другие социально значимые объекты.

За время сотрудничества было капитально отремонтировано 38 объектов, открыт МФЦ в Токмаке, передана коммунальная техника, организован летний отдых для детей в оздоровительных лагерях и поставлены новые учебники в школы.

Работы ведутся под постоянной угрозой обстрелов. Их лично курирует первый заместитель председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев, рассказал губернатор Олег Мельниченко в своем. Telegram-канале.

Ранее Мельниченко наградил отличившихся в профессиях пензенцев

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей