9 февраля 2026, ПН, 14:28
11 июля 2024 Общество

В Пензенской области в сборах «Гвардеец» примут участие команды из 16 регионов

фото: Архив Пенза-Взгляд

1 августа в Пензенской области будет дан старт юнармейским военно-патриотическим сборам Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Они состоятся на базе Пензенского артиллерийского инженерного института имени генерала армии А. В. Хрулева. По данным пресс-службы правительства Пензенской области, участие примут ребята из 16 регионов - всех субъектов ПФО, а также Донецкой Народной Республики и Запорожской области.

На три недели участники погрузятся в условия, приближенные к армейским. Их ожидают занятия по физической, строевой, огневой подготовке, соренования в спортивных и военно-прикладных дисциплинах. Также в программе встречи с ветеранами боевых действий.

Ранее сообщалось, что в Мокшанском районе для людей с инвалидностью провели «Разноцветное лето» (0+).

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей