Какой будет эксплуатируемая кровля паркинга в квартале Norwood?
Скандинавский квартал Norwood активно строится в микрорайоне ГПЗ-24 в Пензе.
В этом жилом комплексе от «Рисан» будет шесть жилых домов переменной этажности и два многоуровневых паркинга общей вместимостью более 500 автомобилей.
Крыши паркингов эксплуатируемые – на них разместятся необычные общественные пространства. О функционале рассказала Екатерина Герасимова, архитектор пензенского филиала компании DEVISION, которая спроектировала квартал.
«Тема скандинавского квартала Norwood продолжается и в благоустройстве эксплуатируемой кровли паркинга. Тут в покрытиях мы увидим уже знакомый фирменный стиль, графические мотивы с элементами природы и названием жилого комплекса», - пояснила она.
На крышах обоих паркингов основную часть занимают спортивные площадки разной направленности, а также предусмотрены детские зоны. При этом наполнение у каждого строения своё, это внесет разнообразие в досуг жителей.
В частности, Екатерина Герасимова отметила, что основную часть крыши одного из паркингов заняла универсальная спортивная площадка.
«Мы совместили на ней такие игры как мини-футбол, теннис и волейбол, а по контуру проходит беговая дорожка протяженностью 90 м для разминок перед игрой. По соседству будет располагаться панна для футбола и места для отдыха жителей под навесами. Под теневыми навесами можно будет спрятаться от солнца не только в спортивной зоне, но и на детской площадке. В этой зоне под навесом мы располагаем качели нескольких видов, чтобы было интересно людям разных возрастов. В центре площадки будет холм из искусственного газона, дети любят подобную геопластику, там можно полазать и поваляться», - пояснила она.
Для удобства автомобилистов и посетителей крыши в обоих зданиях предусмотрены лифты. Стоимость машино-мест в многоуровневом паркинге начинается от 750 тысяч рублей. Это значительно ниже, чем в подземных паркингах других жилых комплексов.
Оба паркинга расположены сбоку квартала, что предполагает удобный выезд в сторону центра Пензы и вместе с тем близость к домам.
Сейчас в квартале Norwood от «Рисан» сдано два дома, ещё несколько жилых строений и один из паркингов будут введены в эксплуатацию уже в этом году.
Особенность квартала – пешеходный бульвар и открытая площадь между домами, где планируется ставить елку зимой и проводить праздники для жителей.
Посмотреть доступные планировки в любом строении жилого комплекса можно на сайте risan-penza.ru. На сайте приведена актуальная стоимость каждой квартиры, можно выставить фильтр по количеству комнат или площади.
Реклама. ИП Петракова Н.П. Erid: 2VfnxyCWLpx
Ольга А.