14 января 2026, СР, 14:24
19 июня 2024 Общество

В Вадинском районе демонтируют аварийную водонапорную башню

фото: Архив Пенза-Взгляд

В социальной сети «Вконтакте» на странице губернатора Пензенской области Олега Мельниченко гражданин пожаловался на аварийное состояние водонапорной башни в одном из сел Вадинского района.

«Меня интересует вопрос по водоснабжению. В частности приведение в порядок водонапорных башен. У нас в селе Коповка Вадинского района водонапорная башня имеет  вид Пизанской падающей башни довольно продолжительное время…» — написал мужчина.

Ему ответили представители пресс-службы администрации Вадинского района. Она отметили, что указанная водонапорная башня не принимает участия в обеспечении населения водой. Тем не менее, принимая во внимание аварийное состояние объекта и во избежание его падения, принято решение демонтировать башню.

«Работы по демонтажу проблемной башни запланировано провести в июле 2024 года. В настоящее время проблем с обеспечением водой жителей села Коповка не имеется», — подчеркнкли в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что названы адреса, по которым в Пензе отключат свет 20 июня.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей