Пензенских магов и колдунов хотят оставить без рекламы
В Госдуме идет разработка законопроекта, который запретит рекламироваться экстрасенсам, магам, колдунам и провидцам.
Об этом журналистам «Парламентской газеты» сообщил заместитель председателя комитета по промышленности нижней палаты парламента Александр Спиридонов. По его словам, частотность появления подобных рекламных материалов в СМИ в последнее время возросла.
Между тем, отметил Спиридонов, такая деятельность является мошеннической и негативно сказывается как на физическом, так и психологическом состоянии граждан. Кроме того, добавил депутат, она вступает в прямое противоречие с традиционными духовно-нравственными ценностями, которые присущи россиянам.
В случае вступления закона в силу рекламодателя накажут административным штрафом в размере 4 тысяч рублей, должностные лица могут потерять от 4 до 20 тысяч рублей, а юридические — от 100 до 500 тысяч рублей.
Для детей в Пензенской области хотят ввести запрет на покупку энергетиков.
Ольга А.