19 мая 2026, ВТ, 06:07
7 июня 2024 Общество

Прокурор Пензенской области рассказал о проблемах в сфере землепользования

фото: https://epp.genproc.gov.ru/

Назначенный недавно прокурором Пензенской области Дмитрий Горшков провел в четверг заседание коллегии, посвященное законности и надзору в сфере землепользования.

Он сообщил, что за последние два года прокуроры пресекли в регионе около 2500 нарушений закона, внесли 436 представлений и направили 274 иска в судебные органы. В итоге к административной ответственности привлекли 21 человека, а к дисциплинарной — 279.

Горшков отметил, что в Пензенской области регулярно отмечаются злоупотребления в сфере распоряжения землями лесного фонда и факты самовольного использования этой категории земель, незаконное предоставление земельных участков под водными объектами в границах их водоохранных зон, передача земельных участков в обход процедуры торгов и ряд других негативных явлений.

Прокурор в рамках совещания заслушал пояснения сотрудников уполномоченных ведомств и глав трех муниципалитетов.

После жалоб пензенцев дефектную дорогу на улице Рябова проверила прокуратура.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей