5 декабря 2025, ПТ, 19:24
5 марта 2024 Общество

В Пензе рассмотрят возможность установки водных аттракционов на набережной Суры

На странице пензенского губернатора Олега Мельниченко в соцсети «Одноклассники» женщина оставила комментарий, где пожаловалась на благоустройство набережной реки Суры.

«Сейчас на этом месте набережной раздолбанный асфальт. Раньше шашлычная была, и красивые коровки стояли. Очень не хватает на набережной летних кафе. Можно больше водных аттракционов сделать, и еще очень нужны деревья, так как жара ужасная днем и никакой тени. Раньше как-то намного веселее было на набережной, а сейчас скучновато», — написала пензячка.

Сотрудники пресс-службы управления градостроительства и архитектуры Пензы сообщили, что ремонт набережной реки Суры выполнен в соответствии с утвержденной проектной документацией, согласно которой предусмотрено два кафе. К тому же, на Набережной продолжает функционировать стационарное кафе «Берег».

«Что касается водных аттракционов и дополнительной подсадки деревьев, администрация города учтет Ваше предложение при подготовке документации на благоустройство», — проинформировали представители власти.

Ранее мы писали о том, что на Революционной улице в Пензе построят гостиницу.

Екатерина Данишкина
Читайте также
Больше новостей